Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Січень » 9 » Радикально сократить выбросы углекислого газа в атмосферу планирует ЕС
20:51
Радикально сократить выбросы углекислого газа в атмосферу планирует ЕС





ЕС планирует радикально сократить выбросы углекислого газа в атмосферу

Комитет Европарламента по окружающей среде поддержал на своем заседании в четверг в Брюсселе план сокращения к 2030 году выбросов в Евросоюзе углекислого газа на 40% по отношению к уровню 1990 года.

"Европейский союз должен стать мировым лидером в том, что касается чистых видов энергии", - заявила евродепутат от Бельгии Анн Дельво, являющаяся автором проекта резолюции, за которую еще должна проголосовать пленарная сессия Европарламента.

Как объяснилпредставитель пресс-службы Европарламента, евродепутаты тем самым "послали ясный сигнал Европейской комиссии, которая готовится представить 22 января новый план в области развития энергетики и борьбы с климатическими изменениями до 2030 года".

Европарламентарии расценивают свое предложение как дальнейшее развитие принятого в 2009 году плана, предусматривавшего сокращение на 20% выбросов углекислого газа и активное внедрение возобновляемых видов энергии, которые к 2020 году были бы должны обеспечивать 20% европейского потребления энергии.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1451 | Дата публікації: 09-01-2014 | Додав: adminA | Теги: ес, сократить выбросы углекислого газа, атмосферу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]