Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Вересень » 16 » Пульт ДУ: правила эксплуатации
14:27
Пульт ДУ: правила эксплуатации


 

 

У некоторых людей пульты дистанционного управления слишком часто выходят из строя. Большинство пользователей приходят к мысли, что девайс был плохого качества. Однако зачастую виноват не производитель, а пользователь, который некорректно эксплуатирует устройство. Чтобы впоследствии не покупать новый ПДУ, лучше узнать о правилах пользования.

Своевременная замена батареек

Приобретая пульт ДУ для ТВ-тюнера, телевизора или любой другой техники, старайтесь купить хорошие батарейки. Дешевый источник питания имеет тонкие стенки и больше подвержен коррозии. В результате происходит вытекание электролита. Он легко проникает внутрь девайса и повреждает металлические проводники печатной платы. Впоследствии восстановить ее будет трудно, поэтому придется купить новый ПДУ. Поэтому лучше лишний раз заглянуть в отсек для батареек и проверить состояние источника питания.

Влага и удары

Очень часто пульты выходят из строя из-за того, что их постоянно роняют. Однако большинство «травм» легко избежать. Для этого специалисты рекомендуют после использования устройства класть его на телевизор или тумбу, а не оставлять на диване. Такое простое правило позволит впоследствии легко отыскать девайс и предохранит его от ударов.

Также часто ПДУ берут мокрыми руками, не задумываясь о вреде. Влага легко проникает внутрь и негативно влияет на контакты. Если повторять ошибку раз за разом, то девайс вскоре перестанет переключать каналы. Если такая неприятность случилась и с вами, новый пульт можно купить на сайте: http://pulti.ua/.

Пыль и жир

Очень часто люди берут пульт грязными и жирными руками, а потом жалуются, что он не работает. Загрязнения легко проникают внутрь, скапливаются там и впоследствии мешают нормальному функционированию устройства. Еще негативным образом на его работу влияет пыль. Она попадает на плату через мелкие щели, что тоже приводит к порче девайса.

Чтобы не допустить этого, возьмите плотный целлофановый пакет и оберните им ПДУ, заклеив концы скотчем. Благодаря этой мере загрязнения не доберутся до платы. Есть вероятность, что придется сильнее нажимать на кнопки при переключении каналов. Однако со временем вы привыкнете и не будете обращать на это внимание.

Если помнить о правилах эксплуатации пульта ДУ, то он прослужит несколько лет. Важно беречь устройство от пыли, загрязнений, влаги и ударов. Также после использования кладите его на тумбу, тогда вы долго не будете покупать новый.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1100 | Дата публікації: 16-09-2016 | Додав: Nata | Теги: пульт ДУ для ТВ-тюнера | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]