Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Липень » 11 » Провели уникальный медицинский эксперимент английские ученые
00:04
Провели уникальный медицинский эксперимент английские ученые


 

К 2020 году, по оценкам ученых, смерть от сердечнососудистых заболеваний может стать основной причиной большинства летальных исходов в мире. Если ситуацию не изменить, то такие неутешительные прогнозы вполне могут оправдаться.

Ученые Великобритании, неравнодушные к этой надвигающейся угрозе, вырастили в лабораторных условиях человеческое сердце, число сокращений в минуту у которого намного меньше, чем у настоящей мышцы — всего лишь 30 ударов. Эта разработка даст возможность индуцировать болезни сердца, что позволит ученым испытать вновь разработанные препараты, нормализующие сердечнососудистую деятельность.

В лабораторных условиях сердце выращивается не впервые. В этом же году группа ученых из Вашингтона создала мини-серце для решения проблем с кровотоком. Новаторство разработки английских ученых в том, что они смогли создать заболевание в лабораторном сердце. Профессору Желеву и его команде удалось вызвать гипертрофию желудочка в мини сердце и проследить за течением болезни. Такая же проблема с сердцем становится причиной внезапной смерти у молодых людей, поэтому результаты исследования могут привести к получению новых лекарственных средств, предупреждающих развитие болезни.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1286 | Дата публікації: 11-07-2016 | Додав: adminA | Теги: английские ученые, уникальный медицинский эксперимент | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]