Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2016 » Січень » 20 » Прогнозирующая смерть программа появилась в сети
21:27
Прогнозирующая смерть программа появилась в сети


 

 Программист и статистик Натан Яу разработал интерактивный инструмент How You Will Die, прогнозирующий риски смерти человека в зависимости от трех параметров: пола, расы и возраста.

Как пишет The Telegraph, программа позволяет отследить основные риски, которые могут стать причиной смерти человека в зависимости от его возраста. Вклад каждого из факторов выражен в процентах и визуализирован в специально созданной для этого таблице.

Яу отмечает, что в молодости основные риски смерти связаны со случайными факторами. После 80 лет примерно в 40 процентов случаях люди умирают от болезней сердечно-сосудистой системы.

Модель Яу основана на данных об американцах, умерших в период с 1999 по 2014 год, опубликованных Центром по контролю и профилактике заболеваний США.

По информации Всемирной организации здравоохранения, заболевания сердечно-сосудистой системы являются главной причиной смертности во всем мире. Более 75 процентов таких случаев приходятся на страны с низким и средним уровнями дохода.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1222 | Дата публікації: 20-01-2016 | Додав: adminA | Теги: сеть, прогнозирующая смерть программа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]