Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Січень » 31 » Профилактика ишемической болезни сердца
20:38
Профилактика ишемической болезни сердца


 

 

В последнее время во всем мире все чаще возрастает количество больных, которые обращаются в лечебные учреждения с болями в сердце. Но, зачастую, это происходит уже тогда, когда болезнь вашего сердца достигла своего апогея. Ведь мы очень часто не придаем значения резким схваткообразным болям в сердце и продолжаем жить, не обращаясь к врачу.

Это очень грустный фактор, так как именно эти боли, скорее всего вызваны ишемической болезнью сердца, а заболевший человек об этом даже и не подозревает. Кстати, прочитать подробную инструкцию к Панангин Форте вы можете в лекарственном справочнике на сайте  lsgeotar.ru.

Что же такое ишемическая болезнь сердца? Название сложное, а сам процесс образования данной болезни в вашем сердце очень простой. Когда под воздействием различных факторов (к примеру, ожирения), на ваших сосудах образуются бляшки из холестирина, таким образом сосуд становится уже и не пропускает необходимое количество крови к сердцу.

В этом случае, сердце получает недостаточное количество питательных веществ для своей работы, а значит, начинает работать в худшем для себя режиме. Естественно, это возникает не мгновенно. Это процесс, занимающий несколько лет. Поэтому, при возникновении первых признаков проблем в вашем сердце, нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Конечно, задачей современной медицины является то, что необходимо выявлять как можно больше больных, у которых наблюдается ишемическая болезнь сердца. Это можно сделать с помощью различных методов: например, изучение образа жизни больного и его генетики, его внешнего вида, форм (соотношение веса и роста) и т.д.

Естественно, и большинство других болезней, и ишемическую болезнь сердца тоже можно предупредить, проводя ее профилактику. Для этого лишь нужно соблюдать следующие рекомендации:

- нормализовать физическую сторону жизни человека: т.е. влить в образ жизни человека, который склонен к заболеванию ишемической болезни сердца, спорт и физическую гимнастику. Их задача будет не в создании максимальной нагрузки, а в поддержании постоянного тонуса и правильного ритма жизни человека;

- постоянно наблюдать за соотношением веса и роста. Не должно возникать состояние переизбытка веса (ожирения), так как это прямая дорога к изучаемой болезни;

- отказ от вредных привычек, ведь они самым неблагоприятным образом сказываются на состоянии сердца любого человека;

- нормализовать нервную систему, как известно, многие болезни берут свое начало именно здесь.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1209 | Дата публікації: 31-01-2017 | Додав: Nata | Теги: инструкция к Панангин Форте | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]