Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Липень » 2 » Проект «Карманный космический аппарат»
21:58
Проект «Карманный космический аппарат»




Каждый желающий может отправить  свой собственный персональный космический корабль на Луну всего за $160

Вы хотели бы совершить посадку на Луну? Теперь вы можете приблизиться к своей мечте благодаря новому проекту, который позволяет спроектировать, построить и запустить свой собственный персональный космический корабль и отправить его на Луну.

Проект «Карманный космический аппарат» находится на этапе сбора средств через сайт Kickstarter, чтобы тысячи людей могли отправить свой собственный космический аппарат размером с компакт-диск на орбиту. Он будет изготовлен из полиимида, со специальными вставками, которые действуют, как очень маленькие солнечные паруса. Они имеют диаметр менее 80 мм и толщину в среднем менее одной двадцатой миллиметра. В начинку корабля входят солнечные батареи, компьютер, радиопередатчик и различные бортовых инструменты.

Материнский корабль после выхода на орбиту отправится на Луну, и когда он достигнет ее много месяцев спустя, флот космических карманных аппаратов будет сфотографирован по мере их выхода на поверхность Луны для завершения своей миссии.


Проект является жизнеспособным только в случае массового участия и нуждается, по крайней мере, в 2000 человек для его реализации. Технически подкованные участники могут доплатить за написание программного обеспечения и настройки бортовых аппаратных средств, для проведения своих собственных экспериментов, таких как отображение солнечного ветра.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1404 | Дата публікації: 02-07-2013 | Додав: adminA | Теги: отправить свой космический корабль, Луну, $160 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]