Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Липень » 25 » Продукты, предотвращающие укачивание, назвали врачи-диетологи
07:07
Продукты, предотвращающие укачивание, назвали врачи-диетологи


продукты, предотвращение, укачивание, транспорт Врачи-диетологи из Испании назвали продукты, которые помогут избавиться от укачивания в транспорте. Это может быть легкая пища, такая как рис, яблоко, салат из куриной грудки, орехи.

При этом людям, которые страдают от укачивания, в дороге стоит отказаться от жирной еды.

Так, врачи рекомендуют таким людям путешествовать ночью, в этом случае организм получает меньший стресс. Также не рекомендуется читать, играть в телефоне и смотреть фильмы.

Если же дорога предстоит длинная и отказаться от еды не получится, стоит брать с собой легкую пищу, такую как рис, приготовленный на небольшом количестве воды (чтобы не разварился), из легких закусок – яблоко, арахис, салат из моркови, яблок, орехов и куриной грудки, приготовленной на гриле.

Также важно отказаться от излишне соленой еды, от которой хочется пить (это лишнее при укачивании). Потому лучше не есть бутерброды с колбасой. Подойдет сэндвич из цельнозернового хлеба с помидором и свежим несоленым сыром, советуют диетологи.

Что касается напитков, диетологи рекомендуют имбирный чай.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 373 | Дата публікації: 25-07-2020 | Додав: admin | Теги: транспорт, укачивание, продукты, предотвращение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]