Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Грудень » 14 » Причины возникновения сахарного диабета у детей
17:15
Причины возникновения сахарного диабета у детей


 

Какие причины возникновения сахарного диабета у детей. Ответственность за возникновение сахарного диабета у детей в большой степени несут их матери.

Риск опасного заболевания у ребенка по мере его возраста повышается, если женщина в период беременности была недисциплинированной в плане пищевого поведения, убеждены врачи.
Вышеизложенное мнение ученых приводится в статье, опубликованной на страницах авторитетного издания, посвященного изучению проблем диабета – "Diabetes, Metabolic Syndrome and Obesity: Targets and Therapy".
Авторы публикации доказывают: если женщина во время беременности не утруждается контролем над своим весом и питанием, ее ребенок с большой вероятностью столкнется уже в раннем возрасте с опасными нарушениями здоровья.
Как поясняют ученые, из-за неправильного питания матери формируется специфическая внутриматочная среда, в которой обитает плод. Она как бы программирует ребенка на последующее ожирение, при котором, соответственно, значительно возрастает риск возникновения диабета.
Особенно неблагоприятным в своем влиянии на здоровье малышей медики считают такое пищевое поведение беременных женщин, которое способствует увеличению концентрации глюкозы в крови.
По словам специалистов, уменьшить опасность возникновения диабета у ребенка его мать сможет, если будет держать себя в руках и постоянно контролировать свой вес и показатели сахара.
Отметим, что увлекаться сахаросодержащими продуктами врачи не рекомендуют и мужчинам, которые хотят познать радость отцовства.
Недавно учеными из Германии и Швеции были обнародованы результаты совместного исследования. Оно показало, что у мужчин – сладкоежек потомство появляется на свет с такими изменениями в работе генов, которые приводят к развитию ожирения.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1303 | Дата публікації: 14-12-2014 | Додав: adminA | Теги: причины возникновения сахарного диа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]