Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Травень » 15 » Превратится в тачпад сканер отпечатков iPhone и iPad
22:44
Превратится в тачпад сканер отпечатков iPhone и iPad


 

Такое решение способно значительно расширить границы традиционных элементов управления iPhone и iPad.

Сканер отпечатков пальцев стал ключевой особенностью смартфонов iPhone, а если верить патенту Apple, то в ближайшем будущем он сможет получить ряд новых функций. Бюро патентов и торговых марок США обнародовало документ, описывающий дальнейшее развитие технологии Touch ID. В Купертино планируют реализовать то, что неоднократно демонстрировали в своих работах разработчики концептов iPhone.

По замыслу специалистов Apple, дактилоскопический модуль может использоваться как компонент для навигации по интерфейсу iOS. С его помощью можно будет также взаимодействовать с играми и приложениями. Решение способно значительно расширить границы традиционных элементов управления iPhone и iPad, убеждены в компании.

Touch ID будет располагать более широким функционалом. К примеру, чтобы активировать интерфейс многозадачности, достаточно провести пальцем по кнопке справа налево. Схожим образом на карте можно создать новый маршрут. В другом примере Apple описывает круговой жест, благодаря которому дактилоскопический модуль позволяет инициировать специальные действия. В патенте также описывается возможность анализа силы давления на кнопку. Другими словами, Touch ID будет работать по аналогии с фирменным трекпадом Apple.

Не исключено, что сканер отпечатков будет встроен в поверхность сенсорного экрана iPhone и iPad. Об этом говорится в этом же патенте. Технология предусматривает считывание биометрических характеристик человека непосредственно с дисплея.

Область применения модифицированного Touch ID действительно широка. К сожалению, сроки реализации описанных разработок Apple не раскрывает.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1364 | Дата публікації: 15-05-2015 | Додав: adminA | Теги: превратится в тачпад сканер отпечат | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]