Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 8 » Преимущества LED ламп или выбираем лучшее
07:36
Преимущества LED ламп или выбираем лучшее


 

Преимущества LED ламп или выбираем лучшее

В интернет-магазине «LEDSTORM» представлен широкий ассортимент LED ламп от различных производителей. Предлагаются товары популярных мировых брендов, таких как MAXUS, менее известных иностранных компаний и отечественных фирм. Крупными буквами в заголовке приведены буквы и числа. Как разобраться в аббревиатуре? Например, Е27 4-40W 3000K 230V A55. Прочитав данную статью, можно будет все понять.

Светодиодная лампа: виды и характеристики

Светодиодная лампаПервым параметром, по которому классифицируется светодиодная лампа, является размер цоколя. Если говорят продавцу: «Мне обычную лампочку», то подразумевают ЛЕД-изделие, заменяющее традиционные лампы накаливания с винтовым цоколем Е размером 27 мм. Диаметр миньона поменьше — 14 миллиметров. Для замены галогенных или люминесцентных приборов потребуется штырьковое основание, которому присвоили букву G.

Второй — потребляемая мощность. Современные LED-лампы потребляют электроэнергии в разы меньше, чем ушедшие в прошлое устаревшие приборы. Если вы еще не отвыкли от старого понятия: «Чем больше мощность – тем ярче светит», то запомните простой расчет. Если вы решили заменить 40W на современную, то ищите на упаковке цифру 4Вт.

Третий — цветовая температура, это новый показатель, смысл которого понять тоже просто. Если обратить внимание, что ранним утром, когда солнышко только встает и в полдень, когда оно в зените — степень освещенности различная. А если вспомнить зимний день, когда только выпал снежок и ярко сияет солнце — снег настолько белый, что даже с голубизной. Для удобства пользователей производители разделили температуру цвета на 3 категории:

  • теплый — до 3500К;
  • белый — 3500-5000К;
  • холодный-белый — свыше 5000К.

Четвертый — светильники подключаются напрямую в сеть 220V, или могут работать через преобразователи напряжения и потреблять 12 или 24 V.

Пятый — форма колбы. Типичная, грушевидная обозначается как А 55. Распространенные также такие виды как свеча, круглая, капсульная, рефлекторная и пр.

На что еще важно обратить внимание — так это на степень защиты. Минимальная IP20 — для установки в закрытых помещениях, уличные приборы должны быть более защищены.

Лампы светодиодные: главные преимущества

Лампы светодиодные по совокупности свойств являются наиболее оптимальными осветительными элементами:

  • Срок службы не менее 3-5 лет, при этом гарантия может покрывать половину этого периода, все зависит от модели и производителя.
  • Минимальное (по сравнению с предыдущим поколением) потребление электроэнергии. Через месяц после установки уже подсчитывается экономия денежных средств при уплате счетов за электроэнергию.
  • Незначительное выделение тепла при работе снижает пожарную опасность, их можно устанавливать даже в тканевые абажуры.
  • Повысилась прочность колбы, она теперь не разобьется на мелкие кусочки как стеклянная, если случайно уронить.

За покупкой современных источников света обращайтесь в интернет-магазин «LEDSTORM».


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1047 | Дата публікації: 08-02-2018 | Додав: admin | Теги: LED лампа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]