Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Січень » 26 » Преимущества лазерного принтера
23:12
Преимущества лазерного принтера


 

Преимущества лазерного принтера: на что обратить внимание перед покупкой

Ваш принтер употребляет много чернил? Засыхают картриджи? Много тратите на краски? Тогда вам нужен лазерный принтер! Именно поэтому советуем помнить, что большой выбор качественных лазерных принтеров для дома можно найти посетив специализированный интернет-магазин.

Почему же стоит задуматься о покупке именно лазерного принтера? Давайте приведем несколько преимуществ:

1. Этот принтер не использует чернила. Он построен на других технологиях и использует тонер для отображения символов и рисунков на бумаге. Поэтому вы избавляетесь от нескольких проблем связанных с засыханием картриджей и покупке новых. Потому что в струйном принтере они имеют свойство засыхать, если вы долгое время его не используете.

2. Для содержания лазерного принтера не требуется больших сумм денег, в отличии от обычного, который требует частую покупку и так не дешевых красок. Пусть начальная цена лазерного принтера будет большей, нежели струйного, но вы сэкономите много денег в процессе эксплуатации.

3. Водостойкость – это значит, что если на документ попадет капли воды или дождь, то рисунок не поплывет, а символы не соединятся воедино и останутся читаемыми при высыхании бумаги.

4. Лазерные принтеры очень часто используют для печати важных договоров или документов, потому что качество печати у них очень высокое и если сравнить два одинаковых документа, которые напечатаны с помощью разных принтеров, то разница будет налицо.

5. Картриджи таких принтеров очень качественные, а их использования хватит на несколько тысяч страниц. Чем больше принтер, тем больше страниц вы сможете распечатать, ибо запас хода у таких тонер-картриджей очень большой.

6. Надежность – лазерные принтеры очень надежные и не нуждаются в частом уходе, как струйные. При этом они рассчитаны на более чем 30 000 страниц печати в месяц, что не скажешь про обычные домашние принтеры.

7. Даже если ваш принтер вас подведет, вы сами можете все подчинить, ибо с ним идет рем-комплект, с помощью которого вы сможете в кратчайшие строки заменить нужные детали и продолжить печать.

Но даже в самой лучшей продукции есть свои недостатки. Например, нужно учитывать то, что лазерные принтеры употребляют достаточное количество электроэнергии.

Станислав Кортужмерковский по материалам сайта Comfy.ua специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1634 | Дата публікації: 26-01-2016 | Додав: admin | Теги: Лазерный принтер | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]