Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Лютий » 5 » Предсказать будущее возможно
19:40
Предсказать будущее возможно


 
Программа, предсказывающая будущее: возможно ли это?

Программисты совместно с другими специалистами разработали программное обеспечение, которое может предсказывать вспышки определённых заболеваний. В основу данной разработки легли архивные данные одной газеты и множества интернет-источников. Учёные Эрик Хорвиц заявил о том, что данная программа даст возможность предупреждать вспышки заболеваний, а также ряд других проблем.

Некоторые тесты уже показали, что система работает. Эксперимент с историческими данными подтвердил работоспособность программы, так как в 2006 году засуха в Анголе стала причиной предупреждения о возможности вспышки холеры в регионе. Также такому прогнозу поспособствовала информация о сильных бурях. И в конечном итоге прогноз сбылся, так как через неделю стали поступать сообщения о вспышках холеры.

Кроме всего прочего, программа проводила исследования, направленные на предупреждение эпидемий, насилия и т.п. процессов, ведущих к повышенной смертности. Правильность прогнозов составила 70-90 процентов.

Пока что учёные не говорят о том, когда программа будет представлена общественности, но группа исследователей утверждает, что находится она на стадии доработки и развития

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1746 | Дата публікації: 05-02-2013 | Додав: adminA | Теги: Предсказать будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]