Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Березень » 30 » Правильный выбор нажимных ручек
11:52
Правильный выбор нажимных ручек


 

 

При выборе фурнитуры для межкомнатных и входных дверей стоит внимательно подойти к данному вопросу, ведь вам придется ею пользоваться изо дня в день на протяжении нескольких лет. В данной статье мы расскажем о таком виде дверной фурнитуры как нажимные ручки, а также дадим советы по ее выбору.

Виды материалов для нажимных ручек

Итак, первым делом, вы должны задаться вопросом: из какого материала производят качественные нажимные ручки? Отвечая этот вопрос, можно отметить: наиболее приятным наощупь и достаточно практичным материалом является латунь. Еще одним распространенным материалом для производства такой дверной фурнитуры, как нажимные ручки, является алюминиевый сплав: он позволяет изготавливать модели самых различных конфигураций, которые отличаются действительно длительным сроком службы.

А для тех, кто может себе позволить более дорогостоящие изделия, специалисты советуют нажимные ручки из хрома и никеля. Безусловно, такие материалы на порядок дороже обычных сплавов металлов, но качество оправдывает цену.

Любителей же изысков ждет фурнитура, сделанная из натурального дерева. Конечно, такие комплектующие подойдут далеко не под любой интерьер, но явно его украсят, придав индивидуализм вашему дому.

Огромный ассортимент нажимных ручек, а также других видов фурнитуры, к примеру, ручек-кнобов, представлен на сайте ultradom.com.ua. Там же вы сможете выбрать ту фурнитуру, которая идеально подойдет к вашему интерьеру.

На что еще обратить внимание?

 Выбирая нажимную ручку, всегда обращайте внимание на то, для какой именно двери она требуется. Если вы собираетесь применить модель для установки на входную дверь, то, разумеется, она должна отличаться прочностью и практичность в эксплуатации. Такая ручка должна выдерживать как минимум 80 кг веса, с которым на нее «давят». А вот нагрузка нажимных ручек для межкомнатных дверей должна составлять не менее 40 кг.

Следует отметить, что входные дверные ручки нажимного типа часто могут быть дополнены особыми накладками, позволяющими защитить ваш дом от взлома. Лучше всего выбирать стальные накладки, поскольку они более прочные и долговечные.

Кроме того, учитывайте тот факт, что если ваша дверь выходит на улицу, то материал, из которого изготовлена фурнитура, должен быть устойчив к разным климатическим условиям, перепадам влажности и температуры. Поэтому лучше всего выбирать модели из нержавеющей стали. Еще один важный момент: качественные изделия должны быть покрыты хромированным напылением или иметь полированную поверхность.


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 1088 | Дата публікації: 30-03-2017 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]