Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Серпень » 18 » Правильно воспитываем школьника
15:05
Правильно воспитываем школьника


 

Дети в школьном возрасте становятся намного более самостоятельными, чем малыши-дошколята. Ребенок, посещая школу, начинает общаться с другими детьми, сам добирается до места учебы, самостоятельно принимает различного вида решения, а также имеет свою точку зрения и отстаивает ее. Большинство взрослых уже и не помнят, какой важный период в жизни – поход в школу. Именно в этот момент дети впервые ощущают себя самостоятельными и достаточно взрослыми. В то же время отметим, что школьная форма для мальчиков доступна перейдя по ссылке http://podushka.com.ua/ru/shkolnaya_forma_boy.html.

Дети начинают чувствовать себя более уверенно, поэтому в этот период можно ждать сюрпризов от своего ребенка, но это касается только тех деток, которые хорошо влились в коллектив. Проявление агрессии по отношению к ребенку со стороны одноклассников может оказать на ребенка совсем другое влияние. При такой ситуации он теряет уверенность в себе, самооценка ребенка может резко понизится. В такой сложный период родителям требуется как можно больше уделять внимания своему чаду, постараться научить его делиться переживаниями и не замыкаться в себе.

Очень важно оказывать поддержку ребенку в первые дни учебы всеми возможными силами, особенно, если школа не сильно впечатлила его, и у ребенка сложилось не очень хорошее мнение об этом учебном заведении. При возникновении такой ситуации нужно постоянно говорить с ним о волнующих ребенка проблемах спокойным голосом, подробно объясняя важность обучения и его особенности. Поддержка с вашей стороны очень важна, она может переубедить или поможет обрести уверенность в себе. По отношению к школьникам нужно проявлять как можно больше внимательности, так как они еще такие юные, но в то же время такие взрослые.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1457 | Дата публікації: 18-08-2014 | Додав: admin | Теги: школьная форма для мальчиков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]