Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Листопад » 4 » Повышаем влажность воздуха
11:31
Повышаем влажность воздуха


 


Среди бытовой техники есть группа приборов, которые увеличивают содержание воды в воздухе помещения. Для чего это нужно и на что ориентироваться при его покупке? Также советуем не забывать, что качественный и современные увлажнители воздуха в Киеве можно приобрести посетив портал med-magazin.com.ua.

При ремонте квартиры люди стремятся изменить интерьер, поклеить оригинальные обои, в меньшей степени обращают внимание на состав воздуха в комнатах. В действительности, в большинстве квартир процент воды отклоняется от нормы (70 -80%), он либо превышен до 87-95% , либо снижен до 50% . И то и другое негативно сказывается на здоровье человека. Ситуация обостряется, если есть заболевания дыхательной системы и чувствительный иммунитет. Кроме того, у детей слизистые оболочки легко уязвимые и их кожа должна получать определенное количество влаги при дыхании. Недостаток влаги в воздухе может ослабить иммунную систему любого человека и вызвать различные респираторные болезни, инфекции в лор-органах, бронхах кровотечения из носа.

Увлажнители воздуха удобно установить с очистителем в одном помещении. Эти устройства нужны не только дома, но и в рабочем кабинете. Если есть возможность приобрести эту комбинацию, то самочувствие и настроение будут гораздо выше, чем обычно.

Особенно необходимы увлажнители в зимнее время года. Зимой батареи, как правило, усиленно прогревают воздух, становится тепло и комфортно, но влажность падает, что влияет на кожу. Упругость и эластичность – это те свойства кожи, которые нужно поддерживать, но при недостатке воды они утрачиваются. Если батареи слабо греют, воздух все равно может быть сухим. В день взрослый человек теряет 500 мл в результате метаболизма. Конечно, смазав кожу кремом или лосьоном для рук и лица, Вы повысите ее влажность. Это один из внешних способов, не имеющим такого положительного эффекта, как увлажнитель.

Самый известный производитель увлажнителей разных типов - Plaston (Швейцария). Продукция этой компании - увлажнители Boneco и Air-O-Swiss - отличается высоким качеством и достаточно высокой ценой. Electrolux также выпускает увлажнители, достойные размещения в любой части квартиры благодаря красивому оформление.
Аналогичные товары фирмы Aircomfort выделяются дополнительными функциями. Наименее предпочтительны модели, созданные в Китае.

Зачастую в новой бытовой технике встречаются недоработки, которые нужно уметь выявлять еще у прилавка. Поэтому важно проконсультироваться у компетентного в этой области человека или узнать подробности у знакомых, которые уже приобрели увлажнитель.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1560 | Дата публікації: 04-11-2014 | Додав: admin | Теги: увлажнители воздуха в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]