Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2015 » Вересень » 24 » Порядок правильной эксплуатации автомобиля в зимнее время
14:52
Порядок правильной эксплуатации автомобиля в зимнее время


 

В зимнее время владельцы легковых транспортных средств, особенно тех., что ночуют под открытым небом, оказываются в неудобном и затруднительном положении при их эксплуатации. Очень часто бывает, что замерзают замки дверей, не опускаются стекла и тяжело очистить изморозь, покрывающую лобовое стекло, отказывает аккумулятор авто. Необходимо придерживаться ряда правил, которые помогут защитить автомобиль от вышеуказанных случаев.

1. Защита дверец от примерзания. Необходимо в резиновые прокладки втирать тальк, глицерин или детскую присыпку. Эти средства не портят резину и придают прокладкам водоустойчивость. Такую процедуру, как правило, нужно выполнять зимой, перед помывкой автомобиля.

2. Замерзшие замки. На огне спички или зажигалки тщательно разогреть ключ. При открывании дверцы не стоит применять излишней силы, а аккуратно проворачивать ключ в замке. Когда проводится помывка авто, надо следить, чтобы влага не проникала в замок.

3 . Машина не заводится. Зарядите заранее АКБ. Конечно, можно купить акумулятор, если старый выйдет из строя. Но, имея в арсенале простое зарядное устройство, можно и проблемы с пуском в мороз решить и сэкономить.

4. Защита ветрового стекла от замерзания. Ветровое стекло покрывается фольгой, как правило, с вечера и утром Вам не придется чистить стекло ото льда.

5. Приготовление незамерзающей жидкости для машины. Выезжая в дальний рейс, не каждый водитель догадается взять с собой незамерзающую жидкость. Купить ее по дороге не всегда есть возможность. Но жидкость можно приготовить самому. При смешивании 1 литра спирта – денатурата, кружки воды и 2-х столовых ложек жидкого моющего средства, получится жидкость, что не замерзает при достаточно низкой температуре воздуха, примерно до -35 градусов. Вместо этой смеси используют водку или самогон.

6. Если Вы летом доливали воду в антифриз, то проведите полностью его замену. В противном случае Вы запросто столкнетесь с проблемой образования трещин в головках цилиндров. Да и трубы, по которым течет тосол, тоже могут пострадать.

7. Не заносите снег в салон автомобиля. Он будет испаряться и образовывать водяную пару, запотевание стекол и так далее. В таком случае нужно либо использовать обдув стекол, кондиционер, либо просто поиграться с режимом рециркуляции воздуха, что также позволит устранить запотевание и влагу в салоне.

8. Обрабатывайте стекла аэрозольным антизапотевателем, это поможет избежать лишнего запотевания стекол.

9. Всегда держите с собой в багажнике щетку для очистки стекол от льда и снега. Прогреть машину это хорошо, но пока растает снег и лед на стеклах, Вы израсходуете полбака горючего, а бензин сейчас очень недешёвый.

11. Держите бензобак наполовину заполоненным. Это позволит сохранить в отличном состоянии бензонасос, а также избежать лишнего запотевания и замерзаний в топливном проводе, шлангах и прочих системах, где циркулирует горючее.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1519 | Дата публікації: 24-09-2015 | Додав: admin | Теги: купить акумулятор, аккумуляторы авто, зарядное устройство | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]