Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Листопад » 25 » Получить электроэнергию от вибрации железной дороги
20:02
Получить электроэнергию от вибрации железной дороги



Новая технология позволяет получать электроэнергию от вибрации железной дороги

Любой, кто стоял рядом с поездом, может подтвердить огромную силу, которую он производит, когда проносится по рельсам. Ученые из Университета Стони Брук недавно выиграли национальную премию за механический выпрямитель движения, основанный на сборе энергии от колебания железной дороги.

Это изобретение имеет потенциал по экономии миллионов долларов при одновременном сокращении выбросов углекислого газа.

США имеет самую длинную сеть железнодорожных путей в мире. Она охватывает 140.700 км в общей сложности. Многие из этих железных дорог находятся в отдаленных районах, где порой даже трудно обеспечивать питание сигнальных огней и железнодорожных коммутаторов.

Новое устройство на основе железной дороги может охватить нерегулярные вибрации железнодорожных путей и превратить их в нормальное однонаправленное движение, которое может быть преобразовано в электричество. Этот процесс похож на то, каким образом выпрямитель электрического напряжения преобразует переменный ток в постоянный. Изобретение может сэкономить около $10 млн. только в штате Нью-Йорк, а сокращение выбросов CO2 на 3000 тонн в год.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1854 | Дата публікації: 25-11-2012 | Додав: adminA | Теги: вибрации железной дороги | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]