Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Січень » 20 » Полезная информация о клопах-солдатиках
20:38
Полезная информация о клопах-солдатиках




Если вы перейдете на сайте klop911.ru по ссылке klop911.ru/klopy/vidy-klopov/klopy-soldatiki-i-ix-foto, то вы сможете узнать всю информацию о видах клопов, способах и средствах борьбы с ними. Клоп-солдатик из отряда "полужесткокрылых", отряд щитникообразных.

Красно-черный орнамент главная особенность клопов-солдатиков. Личинки красные с черными точками значительно меньше. С помощью колюче-сосущего хоботка клоп-солдатик высасывает сок растений и поедает трупы насекомых. Яйца желто-белой окраски. Их откладывает самка в те растения, которыми она питается и также в дупла растений, в трухлявые деревья и прогнившие заборы.

Растения, пострадавшие от клопов-солдатиков, погибают. Клопы-солдатики повреждают виноградные ягоды, овощи, фрукты. Кроме постельных в природе есть еще и такие клопы: клопы-водомерки на водоемах, они безвредные. Зеленый клоп (клоп-вонючка) в лесах и садах — безвредный. Клоп вредная черепашка — повреждает пшеницу и с нее нельзя потом производить муку.

Для борьбы с клопами используют инсектициды. Они обладают высокой эффективностью. Официально считается, что клоп-солдатик не вредный, но когда его очень большое количество, то картофель, томаты, капуста , виноград страдают очень сильно. На дачных грядках их можно уничтожать физически.

Для борьбы с клопами-солдатиками можно использовать такие средства защиты растений: Фуфанон— защищает от комплекса вредителей плодовых, ягодных ,овощных и цветочных культур, очень эффективное голландское средство 57% концентрированная эмульсия в виде ампул. Медилис Ципер— для борьбы с насекомыми в сельском хозяйстве. Обладает широким спектром действия. В основном используется на открытом пространстве. При использовании инсектицидов обязательно необходимо ознакомиться с правилами безопасности и также их соблюдать.

Вера Карббовская специально для http://novynynauky.com



За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2651 | Дата публікації: 20-01-2014 | Додав: admin | Теги: клоп солдатик | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]