Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 29 » Покупка подержанного авто
16:00
Покупка подержанного авто


 

Покупка подержанного автомобиля подразумевает под собой огромный выбор моделей иностранного или отечественного производителя. Приобретать машину от другого пользователя выгодно в финансовом плане, но не всегда затраченные деньги оправдывают ожидания. Чтобы купить подержанный автомобиль и не пожалеть о сделанном вами выборе, нужно придерживаться нескольких правил.

Если вы еще не совсем определились с моделью, то посмотрите объявления. Там вы сможете увидеть выставленные на продажу варианты машин. Увидев понравившуюся модель, обязательно почитайте в интернете ее характеристики. Автомобиль должен полностью подходить вам по всем параметрам — скорость, время разгона, размеры кузова и салона. Посмотрите недостатки и возможные проблемы транспорта. Так вы сможете заранее подготовиться к управлению автомобилем. Если вас полностью все устраивает, то можете приступать ко второму шагу.

Связываетесь с владельцев автомобиля и договариваетесь о встрече. Сначала вам нужно лично посмотреть автомобиль. На нем не должно быть внешних повреждений, говорящих о том, что машина была участником ДТП. Загляните под капот и внимательно осмотрите все внутренние детали автомобиля. Даже если вы не обладает знаниями в этой области, вас может насторожить ржавчина или странный налет, которых быть не должно.

На вторую встречу с продавцом, приходите со знающим человеком. Если у вас нет таких знакомых, то вы можете нанять слесаря, который за небольшое вознаграждение проведет осмотр внешних и внутренних деталей автомобиля и оценит его состояние. Компетентные в данной области люди могут указать примерную стоимость транспортного средства. Если она совпадает с ценой, установленной продавцом, то можете проводить сделку кули – продажи.

У продавца должны быть все документы на руках. Без этого вы можете сразу отказываться от покупки. Если у вас есть время, то лучше потратьте его на ожидание и поиски, чем в дальнейшем пожалеете о сделанном выборе и потраченных средствах. Помните, что от состояния автомобиля зависит ваша безопасность на дороге. А также вы отвечаете на людей, которые будут находиться с вами в салоне машины. Поэтому так важно уделять покупке должное внимание.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1583 | Дата публікації: 29-10-2014 | Додав: admin | Теги: автомобиль, carzilla.ua, ваз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]