Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2018 » Червень » 28 » Покупка квартиры: несоклько советов, которые помогут в выборе недвижимости
14:30
Покупка квартиры: несоклько советов, которые помогут в выборе недвижимости


 

Выбор недвижимости — это одно из важных дел в жизни любого человека. Приобрести хорошую квартиру можно лишь в том случае, если учитывать основные факторы. Так как же выбрать именно то жилье, которое будет во многом устраивать? Самым лучшим вариантом будет покупка квартиры в новостройке. Если вы также ищите именно такой вариант в Красноярске, тогда советуем изучить предложения от застройщиков онлайн по ссылке https://kras.etagi.com/zastr/.

Стоимость — это один из основных факторов, который многие учитывают в первую очередь. Бывает, что очень похожая недвижимость может стоить очень по-разному, если квартиры находятся в совсем разных частях города. Разница может быть в 300 и более тысяч (зависит от индивидуальных факторов). Но на цену конечно же влияют еще такие показатели, как запросы по стоимости продавца, качество ремонта, вид из окон, этаж и т. д.

Несомненно, что проверять документы нужно хорошо, так как бывают и разного рода «подводные камни», которые иногда могут приводить к гражданским судебным процессам. Узнавать по правовым моментам нужно в регистрационной палате недвижимости. А про коммунальные проблемы дома спрашивать необходимо в управляющей компании.

Один из важных факторов, конечно же, является ремонт. Смотреть на него нужно всегда, так как отделка внутренняя может обойтись в 300, 500 и более тысяч. Иногда можно и не обращать внимание на отделку, но лишь тогда, если все остальное устраивает и есть уверенность, что хватит средств для приведения квартиры в надлежащий вид.

Конечно, хорошо если окна выходят во двор, а не на шумную дорогу. Но бывает, что за окошком ездят машины и трамваи. Понятно, что такие варианты стоят дешевле, также как и крайние этажи. Но иногда можно рассмотреть нижний этаж для пожилого человека, которому удобен он будет из-за отсутствия лишних проблем, связанных со ступеньками и лифтом.

Иногда бывает, что соседи беспокойные и шумные. О таких гражданах лучше интересоваться у жильцов подъезда, так как сами собственники-продавцы квартиры не скажут правды, если что-то не в порядке с соседями.

Обращать конечно внимание необходимо и на агентство недвижимости, так как это страховка от неприятностей. Не надо пытаться продать квартиру самостоятельно, либо обращаться в сомнительные фирмы и частным лицам. Сам риелтор конечно же тоже должен быть профессионалом, но чтобы результат выбора квартиры был максимальным, надо работать совместно со специалистом по недвижимости.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1478 | Дата публікації: 28-06-2018 | Додав: admin | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]