Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2018 » Листопад » 26 » Покупка квартиры - что нужно знать
21:19
Покупка квартиры - что нужно знать


недвижимость

 

Вы решили приобрести жилье, но не знаете с чего начать. И это неудивительно. Ведь жилье вы приобретаете не каждый день. Итак, что же необходимо сделать в первую очередь при покупке жилья? Вначале отметим, что если вас интересует недвижимость во Владивостоке, тогда стоит добавить себе в закладки ссылку на сайт etagindv.ru или же посетите его сразу. Тут вы найдете огромный выбор предложений на вторичном рынке недвижимости.

Конечно же, определиться с суммой, которую вы можете потратить на приобретение жилья. Затем выбрать район, который вас устраивает и уже там подыскивать варианты покупки. Стоимость квартиры напрямую зависит от ее площади, количества комнат, этажа и, конечно же, в каком состоянии находится квартира. Всю необходимую информацию можно получить по указанным в объявлениях телефонах.

Покупка квартиры - не такая уж и простая процедура, как это многим кажется. Вот, к примеру, вы нашли квартиру, которая подходит под все ваши требования. Не спешите с покупкой, в первую очередь, узнайте, квартира свободна или же есть альтернатива.

Что это значит? Свободная квартира - это в ней нет зарегистрированных жителей и все вещи из нее вывезены. Альтернативная квартира - это продавцы данной квартиры тоже подыскивают себе жилье. В первом случае, квартиру можно купить сразу, но немного дороже. Во втором случае, придется ждать, пока жители это квартиры не найдут себе жилье и не освободят ее. Этот вопрос обязательно нужно обговорить. Ведь неизвестно, насколько у них затянется по времени покупка жилья.

Вы выбрали квартиру, все условия покупки вас устроили. Но не забудьте проверить ее на "чистоту", а именно: не выписывался ли из нее призывник, нет ли человека, который находится не в столь отдаленных местах и так далее. При покупке квартиры требуйте выписку из домовой книги - о всех тех, кто прописан в этой квартире. Не забудьте узнать и о несовершеннолетних жителях. Ведь именно из-за них могут начаться проблемы.

Далее переходим к задатку за квартиру. Это частичная предоплата, которую покупатель вносит продавцу как знак серьезной покупки квартиры. Если расторжение сделки идет со стороны продавца, то, согласно закону, он возвращает аванс за квартиру, но уже в двойном размере. Если же расторжение сделки произошло со стороны покупателя, то задаток за квартиру остается у продавца.

Когда все будет обговорено, заключается авансовое соглашение. В договоре указывается точный адрес приобретения квартиры, квадратура и количество комнат, все данные продавца и покупателя. Обязательно указывается та сумма, за которую приобретается квартира. Указывается срок заключения договора купли-продажи.

Обязательно указываются сроки полного освобождения квартиры, то есть, физическое и юридическое. И, самое главное, обговариваются, кто будет оплачивать все услуги. Не забудьте проверить все предоставленные документы на квартиру. Конечно же, будет намного надежнее, если их проверит юрист. Договор заключен. Должны расписать обе стороны.

В назначенный день купли-продажи проводится взаиморасчет. Чаще всего данную процедуру проводят через ячейку в банке. Можно путем перевода в банке денег с одной сберегательной книжки на другую. В общем, как договорятся стороны. Если расчет проводится наличными, но он должен проводиться в присутствии юриста, который заверяет своей подписью и личной печатью передачу денег.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1461 | Дата публікації: 26-11-2018 | Додав: admin | Теги: Недвижимость, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]