Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Червень » 26 » Покупаем бу ноутбуки правильно и выгодно
12:11
Покупаем бу ноутбуки правильно и выгодно


Современный рынок электроники поражает разнообразием персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и других портативных компьютеров. Для того чтобы подобрать необходимую модель, у потенциального покупателя уходит много времени и сил. Все существующие предложения от производителей можно условно разделить на три категории, учитывая стоимость:

  • Изделия премиум класса – те модели ноутбуков и персональных компьютеров, которые обладают высокими функциональными характеристиками, стильным дизайнов и лучшим качеством графики. Именно такие модели прекрасно справляются со сложными графическими редакторами, а главное – просто незаменимы для работы программиста, профессионального игрока и юзера, которому просто нравится пользоваться всеми новыми программами и приложениями.
  • Бюджетные модели ПК – сюда следует отнести все изделия, которые выполнены в классическом формате, имеют стандартный набор параметров и позволяют использовать большинство приложений, без вреда для качества графики, звука и других эффектов.
  • Компьютеры и бу ноутбуки - в большинстве своем, б\у техника относится к спорному классу, ведь все зависит от степени износа того или иного агрегата.

Следует отметить, что вторичное использование техники вполне распространенное явление и часто люди принимают решение приобрести компьютер «с рук», затратив при этом меньше денег, и получают именно то, на что рассчитывали – функциональный и экономичный агрегат!

Новый или б\у – что выбрать

Если Вы планируете использовать компьютерную технику для личных нужд, которые не включают работу со сложными приложениями, Вам не обязательно купить нотбук с конвейера. Вполне подойдет качественный и проверенный б\у ПК. Только при условии, если все его параметры работают в нормальном режиме, и все, что не устраивало предыдущего пользователя – это потрепанный внешний вид, маленький функционал или неподходящий размер. В случае если та или иная деталь в Toshiba или Acer вышла из строя полностью – следует предварительно взвесить стоимость ремонта и цену новой модели, которая представлена в магазине.

Не менее распространенное явление – сдача в магазин ноутбука или компьютера, который пылился по ненадобности. В таком случае, его исправность не вызывает никаких сомнений и можно существенно сэкономить на приобретении нового прибора. Однако, самым важным моментом в процессе приобретения любой техники является поиск проверенного реализатора, который не будет кривить душой, и предложит только те изделия, которые стоят затраченных Вами денег!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1093 | Дата публікації: 26-06-2017 | Додав: admin | Теги: ноутбук | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]