Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Січень » 2 » Показали новый мощный беспилотник в Норвегии. ВИДЕО
16:28
Показали новый мощный беспилотник в Норвегии. ВИДЕО


 

Дрон, оснащенный восемью пропеллерами, может поднять груз втрое больше своего веса.

Норвежская компания Griff Aviation представила сверхмощный дрон Griff 300, который может поднять груз почти в четверть тонны, сообщает hi.Tech.ua.

Стоит отметить, что дрон может поднять груз втрое больше своего веса – 225 килограммов, так как его вес "всего" 75 килограммов. На Griff 300 установлены восемь мощнейших пропеллеров, каждый из которых приводится в движение собственным электромотором.

Управляется Griff 300 комплектным радиопультом. Заряда аккумулятора достаточно на 30-45 минут пребывания беспилотника в воздухе.

Разработчики считают, что дрон станет полезным помощником людям: его можно будет применять, например, в борьбе с лесными пожарами, для выполнения поисково-спасательных работ, обслуживания высотных конструкций.

В будущем Griff Aviation планирует выпускать еще более мощные беспилотники, к примеру, грузоподъемная масса версии Griff 800 будет достигать 800 кг.

Ранее сообщалось, украинские волонтеры разработали уникальный многофункциональный беспилотник, который может выполнять множество задач, как в военной сфере, так и в гражданской.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1118 | Дата публікації: 02-01-2017 | Додав: adminA | Теги: норвегия, новый мощный беспилотник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]