Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2018 » Березень » 10 » Показал концепт электробуса для тоннелей Маск
18:14
Показал концепт электробуса для тоннелей Маск


 

Подземный автономный электрический автобус будет двигаться со скоростью 241 км/ч

Основатель SpaceX и Tesla Маск опубликовал видео с концептом электробуса для тоннелей под городами, которые разработала его компания The Boring Company. Соответствующее видео Маск опубликовал на своей странице в Twitter.

"Думаю, это можно назвать подземным автономным электрическим автобусом со скоростью 150 миль в час (241 км/ч), который автоматически переключается между тоннелями и лифтами. Таким образом, да, это автобус", - написал Маск.

The Boring Company сместит акценты при бурении подземных туннелей: теперь в приоритете будут не авто, а транспортировка пешеходов и велосипедистов.

"Новый план The Boring Company: все туннели и Hyperloop будут иметь в приоритете пешеходов и велосипедистов, а не автомобили", - написал Маск.

Он также отметил, что его компания планирует создать огромное количество небольших станций по всему городу.

"Городская система будет иметь тысячи небольших станций, по размерам как одно парковочное место, которое будет находиться рядом с местом вашего назначения и плавно внедряться в "ткань" города", - написал он.

"Это будет лучше, чем небольшое количество крупных станций, как в метро", - добавил Маск.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1017 | Дата публікації: 10-03-2018 | Додав: adminA | Теги: концепт электробуса, маск, тоннели | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]