Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2019 » Серпень » 20 » Подземный океанариум появится в Киеве
18:35
Подземный океанариум появится в Киеве


 


В Киеве появится подземный океанариум

Среди новых объектов столичного зоопарка, открытия которых с нетерпением ожидают киевляне, есть и подземный океанариум.

Обновленный главный вход в Киевский зоопарк будет открыт для посетителей уже в сентябре 2019 года. В числе прочих новых объектов в зоопарке появится также океанариум. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Виталий Кличко.

По его словам, новый вход в столичный зоосад перенесут на угол проспекта Победы и улицы Зоологической. Сейчас там уже установлена скульптура 5-метрового разноцветного жирафа. А вскоре появятся монументы зубра и львов – их установят взамен старых аналогов, ставших символом зоопарка.

При этом завершить все запланированные работы осенью строители не успеют. Универсальный вольер собираются сдать до конца года, а обезьянник будут доводить до ума к лету года следующего.

Напомним, что весной нынешнего года столичная администрация объявила тендер на проведение строительных работ по реконструкции зоопарка стоимостью 530 млн грн. А позднее своим распоряжением КГГА уменьшила размер ассигнований на работы в зоопарке на 232 млн грн., перенаправив часть высвобожденных средств на достройку скандального пешеходного моста между парками «Крещатый» и «Владимирская горка».


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 597 | Дата публікації: 20-08-2019 | Додав: adminA | Теги: подземный океанариум, киев | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]