Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Лютий » 10 » Поднимают настроение полезные продукты
21:44
Поднимают настроение полезные продукты


Шесть полезных продуктов, которые поднимают настроение

Пища может влиять на расположение духа, и ты наверняка это заметила, когда пыталась исключить из своего рациона сладости и прочие неполезные радости жизни.

Однако чтобы чувствовать себя счастливой, не обязательно килограммами уплетать  печеньки и конфеты. «Лиза» подготовила для тебя список полезных продуктов, которые способны поднимать настроение.

Тыква

Для выработки гормона счастья необходимы витамины группы В. Их много не только в крупах, но и в тыкве. Отличный повод чаще подавать на стол блюда из оранжевого осеннего овоща!

Сладости

Если ты сейчас подумала о пирожных и конфетах, «Лиза» вынуждена тебя огорчить. От этих продуктов проку очень мало. Но есть и полезные лакомства, к примеру, мед, финики и курага, которые поднимают настроение ничуть не хуже шоколадных батончиков.

Твердый сыр

Высокая калорийность – единственный недостаток твердого сыра. И это не повод полностью исключать его из меню. В продукте много триптофана, способствующего выработке серотонина, поэтому даже небольшой кусочек сыра за завтраком может подарить заряд положительных эмоций на весь день.

Орехи

Чтобы сохранять отличное расположение духа, достаточно съедать 30 г орехов в день. И не стоит беспокоиться о весе – такая порция на него не повлияет.

Морская капуста

Ламинария является источником йода и магния, которые также сильно влияют на твое эмоциональное настроение. Сегодня в магазинах можно найти салаты из морской капусты с различными добавками. Выбирай на свое усмотрение!

Чечевица

Еще не успела открыть для себя этот замечательный продукт? Поторопись! Чечевица, кроме всевозможных витаминов, содержит триптофан, который просто необходим для своевременной выработки гормона счастья.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1531 | Дата публікації: 10-02-2014 | Додав: adminA | Теги: настроение и полезные продукты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]