Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2021 » Червень » 8 » Подкосила биткоин критика Трампа
14:47
Подкосила биткоин критика Трампа


Курс биткоина, по которому сначала ударили странные шутки Илона Маска, а затем и криптовалютные "репрессии" со стороны Китая, вновь падает. На этот раз поводом для падения курса послужила критика со стороны 45-го президента США Дональда Трампа.

Трамп раскритиковал биткоин в интервью Fox Business. Он назвал главную криптовалюту аферой и призвал США "очень жестко" ее регулировать. К слову, когда Трамп был действующим президентом, он планировал ""покончить с биткоином"" и другими криптовалютами.

"Биткоин выглядит, как афера… Мне он не нравится – это просто еще одна валюта, конкурирующая с долларом. Я хочу, чтобы доллар был мировой валютой", – сказал Трамп.

После этого заявления биткоин начал резко падать. Курс опускался до 32,4 тыс. долларов. Утром 8 июня биткоин торгуется в районе 32,7 тыс. долларов, но тренд на снижение в целом остается в силе. За сутки криптовалюта потеряла почти 10% стоимости, а ведь накануне она тоже падала в цене.

Скоро цена биткоина опустится даже до 23 тыс. долларов, считает глава отдела макроэкономических исследований компании Fidelity Investments Джурриен Тиммер.

"Для меня падение с 65 тыс. долларов все еще кажется неполным. Вырисовывается пятая волна – до отметки 30 тыс. или даже 23 тысю долларов. Мы узнаем об этом достаточно скоро, но, в любом случае, я считаю, что большая часть падения уже позади".

Но оптимизм по поводу биткоина теряют далеко не все. Трейдер Питер Брандт, например, по-прежнему считает, что в долгосрочной перспективе криптовалюта достигнет 100 тыс. долларов. Об этом Брандт написал в Twitter.

"Я все еще верю в долгосрочную историю о том, что BTC поднимется до 100 тыс. долларов",- отметил Брандт.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 361 | Дата публікації: 08-06-2021 | Додав: adminA | Теги: БитКоин, критика Трампа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]