Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Липень » 15 » Поддельный сайт «Укрпочты» запустили мошенники
21:42
Поддельный сайт «Укрпочты» запустили мошенники


 

 

В уанете появился новый сайт «УкрПочта» на домене ukrposhta.at.ua. Он использует один из логотипов госпредприятия «Укрпочта» и куски его баннера, но на самом деле является просто страницей по набору желающих склеивать конверты. Сайт безобразно заверстан, создан в бесплатном конструкторе uCoz, в текстовках — много ошибок (и восклицательных знаков). У соискателей требуют персональные данные и данные банковских карт.

Мошенники прикрываются настоящей «Укрпочтой», утверждая, что это новый IT-проект предприятия — работа на дому по склеиванию конвертов. То, что это — неофициальный сайт предприятия, видно невооруженным глазом, но в «Укрпочте» решили перестраховаться и сообщить о мошенничестве.

В «Укрпочте» сообщают, что название компании и элементы ее корпоративного стиля используются неправомерно. Прикрываясь имиджем предприятия, неизвестные предлагают гражданам сомнительные услуги, предложения неофициального трудоустройства, собирают персональные данные, заявляют в компании. Единственные официальные сайты почтового оператора - ukrposhta.com и ukrposhta.ua. Все остальные могут содержать сомнительный или даже опасный контент.

«Укрпочта» планирует обратиться с заявлением по поводу этого мошенничества в правоохранительные органы.

Напомним, в ноябре прошлого года в украинском интернете заработал магазин на домене Rozelka.com.ua, внешне практически ничем не отличимый от сайта интернет-магазина Stylus.ua. Но руководство и команда Stylus никакого отношения к этому сайту не имели. После того, как история получила огласку, сайт из сети убрали.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1396 | Дата публікації: 15-07-2014 | Додав: adminA | Теги: поддельный сайт «Укрпочты» запустил | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]