Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Серпень » 11 » Победа над молочницей
22:32
Победа над молочницей


 

 

Практически у каждой женщины бывали такие ситуации, когда она испытывала в области половых органов неприятные ощущения (могут возникнуть зуд, жжение и творожистые выделения). Эти симптомы являются проявлением такого заболевания, как кандидоз (или молочница) и виноваты в этом заболевании дрожжевые грибы (род Candida). Кстати, препарат Экобиол эффективно лечит молочницу, купить его вы можете на сайте ekobiol.com.ua, где вы сможете узнать более подробную информацию об этом препарате. 

Молочница может быть и у мужчин. Выраженность симптомов обычно проявляется не так как у женщин, но мужской пол также могут беспокоить зуд, жжение, а на половом члене (чаще всего на головке) появляется беловатая сыпь. 

Многие считают, что молочница не опасна и лечить ее не обязательно. Но это не так. Кандидоз может доставить огромное количество неприятностей. 

Можно ли вылечить молочницу и не миф ли это?

Молочницу вылечить можно и лечить ее нужно! Ведь если ее не лечить, то в большинстве случаев молочница перерастает в хроническую (рецидивирующую) форму.

Прежде всего, необходимо попасть на прием к специалисту (гинекологу для женщин, урологу для мужчин), который назначит обследование. А именно возьмет мазок (или бактериоскопия), при необходимости может назначить посев и ДНК - диагностику. После того, как будут готовы результаты исследований, врач назначит необходимые лекарственные противогрибковые препараты.

Кроме этого, необходимо отменить употребление различных антибиотиков (если это возможно), т. к. они являются хорошей средой для размножения грибков, нормализовать обмен веществ, иммунитет. От молочницы нужно лечить обоих партнеров. Если этого не сделать, то будет происходить повторное заражение, и лечение будет не действенным.

Для профилактики кандидоза необходимо исключить употребление в пищу сладкой, жирной, мучной еды, потому что именно такая еда является благоприятной сферой для размножения грибка Candida. Также можно увеличить потребление различной зелени, овощей, фруктов и кисломолочной продукции. Не стоит забывать и о простых правилах гигиены: ежедневно принимайте душ и не забывайте часто мыть руки. В холодное время года обязательно нужно одеваться тепло и не допускать переохлаждения. 

Если симптомы молочницы прошли, то обязательно нужно сходить на повторный прием к врачу, потому что молочница могла пройти не полностью и первые её симптомы не заставят вас ждать. Лучше исключить рецидив. 

Молочница это неприятное заболевание, излечиться от которого, в условиях современной медицины, не составит труда. Главное, не опускать руки. Будьте здоровы!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1049 | Дата публікації: 11-08-2017 | Додав: Nata | Теги: Экобиол | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]