Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Грудень » 4 » По техническим причинам запуск космического корабля Orion для дальних полетов отложен
20:21
По техническим причинам запуск космического корабля Orion для дальних полетов отложен


 

 

Запланированный на 4 декабря запуск космического корабля нового поколения Orion отложен по техническим причинам – пуск ракеты-носителя Delta IV с космическим кораблем состоится в эту пятницу, 5 декабря, говорится на сайте NASA в социальной сети Twitter

Национальное аэрокосмическом агентство США сообщает: специалисты обнаружили, что крышка топливного клапана не закрыта, некоторое время они пытались устранить неисправность, но в итоге запуск перенесли на сутки.

Известно, что Orion совершит тестовый полет за пределы низкой околоземной орбиты на расстояние около 5,8 тысячи километров от Земли. По оценке NASA, это станет первым шагом на пути к пилотируемым полетам к Марсу.

Цель первого запуска, который пройдет в автоматическом режиме, состоит в том, чтобы убедиться, не пострадает ли корабль при входе в плотные слои атмосферы во время возвращения на Землю на большой скорости, отмечает NEWSru.com.

Беспилотному аппарату, который способен принять на борту четырех астронавтов, предстоит совершить два витка вокруг Земли по орбите, а затем совершить спуск на скорости до 32 тыс км/ч и приводниться в Тихом океане. В ходе теста предполагается проверить системы тепловой защиты и работу парашютов.

Второй тестовый полет Orion запланирован на 2017 год, а третий – уже с астронавтами на борту – назначен на 2021 год.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1261 | Дата публікації: 04-12-2014 | Додав: adminA | Теги: техническим причинам, запуск космического корабля Orion, отложен | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]