Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2020 » Жовтень » 31 » Плейлист с устрашающими звуками космоса выпустило агенство NASA
19:12
Плейлист с устрашающими звуками космоса выпустило агенство NASA


NASA выпуск плейлист звуки космос Плейлист состоит из 14 треков. Космическое агентство отдельно представило четыре из них: дрожащие землетрясения на Марсе, звуки древней Вселенной, мелодии из центра галактики и звуки полярных сияний Юпитера.

Слабый сейсмический сигнал зарегистрировал на Марсе в 2019 году аппарат NASA Mars InSight, а звуки из ранней Вселенной были захвачены космическим кораблем ЕКА Planck.

Обсерватория Chandra X-Ray зафиксировала звучание сверхмассивной черной дыры в центре нашей Галактики с массой четыре миллиона солнечных.

Сигналы плазменных волн от ионосферы Юпитера в 2017 году наблюдал аппарат NASA Juno.

Звуки в космосе не распространяются потому, что через вакуум не проходят механические колебания, которые может воспринять наш орган слуха — ухо. Однако в космосе в изобилии есть электромагнитные волны, которые беспрепятственно распространяются в вакууме.

Слышать электромагнитные волны напрямую мы не можем, но их можно принять антенной, усилить и передать на обычный динамик.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 367 | Дата публікації: 31-10-2020 | Додав: admin | Теги: выпуск, звуки, плейлист, космос, NASA | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]