Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Червень » 7 » Плащ "невидимости во времени"
22:45
Плащ "невидимости во времени"



Ученые разработали плащ "невидимости во времени"

Плащ «невидимости», который способен скрыть события в непрерывном потоке света, был разработан американскими учеными. Плащ действует, манипулируя скоростью света в оптических волокнах.

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Nature, основывается на "плаще времени", который был разработан в прошлом году, но он был в состоянии скрыть только одно краткое действие в оптическом пучке.

Эта работа отличается от других «плащей-невидимок» тем, что она скрывает события во времени, а не в пространстве, как это делают аналогичные разработки в этом направлении.

Команда ученых из Университета Пердью, штат Индиана, США, заявили, что они могут скрыть события на пути пучка света, имеющего несколько «дыр во времени». Исследователь смогли скрыть почти половину данных, размещенных на пути луча, которые он был в состоянии обнаружить.

Важной частью настоящей работы является использование принципа пространственно-временной двойственности, а это значит, что, как и в оригинальной концепции "плаща времени", одним из направлений пространственной маскировки была замена времени.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1492 | Дата публікації: 07-06-2013 | Додав: adminA | Теги: плащ невидимости во времени | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]