Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Квітень » 14 » План мероприятий по поддержке IT-индустрии Кабмин утвердил
16:44
План мероприятий по поддержке IT-индустрии Кабмин утвердил


 

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий на 2015 год по поддержке развития украинской индустрии программной продукции. Соответствующий документ закреплен распоряжением правительства №338-р от 8 апреля 2015 года.

Кабмин поручил Минэкономразвития по согласованию Национальной академии наук и IT-ассоциаций провести исследование по внедрению экономических стимулов для развития индустрии программной продукции в Украине, в том числе за счет средств международной технической помощи. Также правительство поручило ряду министерств и ведомств разработать законопроекты для внесения изменений в Налоговый кодекс и другие законодательные акты с целью определения терминов "программная продукция", "поставки программной продукции" и "онлайн-сервис", упрощения процедуры подтверждения предоставления нерезидентам услуг в IT-сфере и другие изменения.

Кабмин поручил усовершенствовать учебную программу по информатике для школьников для увеличения объема преподавания основ алгоритмизации и программирования, улучшить систему подготовки IT-специалистов и содействовать проведению фундаментальных и прикладных научных исследований в области информационных технологий. Кроме того, правительство отметило необходимость улучшения имиджа Украины с целью привлечения отечественных и иностранных инвестиций для развития индустрии программной продукции.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1266 | Дата публікації: 14-04-2015 | Додав: adminA | Теги: мероприятий, Кабмин, поддержке IT-индустрии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]