Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2015 » Липень » 12 » Первый в мире супермаркет роботов откроют в Китае
23:03
Первый в мире супермаркет роботов откроют в Китае


 

Становится привычным делом, что роботы сопровождают человека практически везде: помогают по дому, ухаживают за пожилыми людьми, патрулируют улицы и даже играют в театре.

Однако новый супермаркет в городе Фошань наверняка удивит потребителей: все прилавки и витрины здесь будут заняты только искусственным интеллектом.

Первый в мире супермаркет роботов в Фошане, провинция Гуандун планируется открыть в начале сентября текущего года. Сейчас идет подготовка к запуску проекта.

Как сообщает «Синьхуа», магазин площадью 20 тысяч квадратных метров строится в китайско-германской зоне промышленного сервиса. Здесь будут продаваться роботы 30 самых известных брендов КНР и других стран.

Издание отмечает, что район супермаркета выбран из практических соображений. В этом районе Фошаня зарегистрировано более 20 крупных предприятий по созданию роботов, в том числе германские, итальянские и японские фирмы.

«По имеющимся данным, в 2014 году в Китае были проданы в общей сложности 56 тысяч промышленных роботов при увеличении на 54% против показателей 2013 года. Ожидается, что в ближайшие годы Китай сохранит за собой лидерские позиции на мировом рынке роботов», — добавляет «Синьхуа».

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1372 | Дата публікації: 12-07-2015 | Додав: adminA | Теги: первый, китай, мире супермаркет роботов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]