Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Жовтень » 28 » Первый в мире смартфон с небьющимся экраном представила Motorola
22:28
Первый в мире смартфон с небьющимся экраном представила Motorola


 

Motorola анонсировала смартфон Droid Turbo 2, который является, по словам производителя, первым в мире телефоном с небьющимся экраном. [

Об этом сообщается на официальном сайте компании. Экран устройства защищен по технологии ShatterShield. Покрытие состоит из пяти слоев, которые предохраняют 5,4-дюймовый дисплей от трещин и поломки при падении.

Когда один слой получает повреждения и перестает функционировать, его заменяет другой. Производитель гарантирует долговечность экрана в течение четырех лет. Журналисты из издания Venture Beat, протестировавшие новинку, подтвердили прочность дисплея.

После 30 падений экран смартфона не разбился, однако были замечены небольшие царапины и трещины по краям. Droid Turbo 2 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 810 от Qualcomm с тактовой частотой 2 гигагерца.

Основная камера получила матрицу в 21 мегапиксель, фронтальная — пять мегапикселей. Motorola также сообщает, что за 15 минут смартфон можно зарядить на 13 часов работы. Всего, как заявляет производитель, емкости батареи хватит на 48 часов. В США смартфон поступит в продажу 29 октября по цене 624 доллара.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1291 | Дата публікації: 28-10-2015 | Додав: adminA | Теги: небьющийся экран, смартфон, мир, motorola | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]