Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Серпень » 4 » Первый частный полет на Луну США разрешили
00:36
Первый частный полет на Луну США разрешили


 

Миссия рассчитана на две недели. Аппарат доставит на Луну коммерческие грузы, в том числе кремированные человеческие останки, а также проведет несколько научных экспериментов и сделает видеоролики и фотоснимки.

Moon Express в 2017 году отправит на спутник Земли роботизированный посадочный модуль, информирует news.eizvestia.com.

Американская компания Moon Express получила разрешение правительства отправить в 2017 году роботизированный посадочный модуль на Луну, говорится в сообщении компании. Moon Express станет первой в мире частной компанией, которой было позволено совершить полет за пределы земной орбиты.

По словам основателя Moon Express Боба Ричардса, разрешение было получено по итогам длительных консультаций его компании с Федеральным управлением гражданской авиации (органом, выдавшим разрешение), Госдепартаментом, NASA и другими федеральными ведомствами. Миссия рассчитана на две недели. Аппарат доставит на Луну коммерческие грузы, в том числе кремированные человеческие останки, а также проведет несколько научных экспериментов и сделает видеоролики и фотоснимки.

Как отмечает Reuters, Федеральное управление гражданской авиации сформирует нормативно-правовую базу для проведения коммерческих экспедиций на Луну, астероиды и Марс. Власти США несут ответственность за соблюдение своими негосударственными компаниями, осуществляющими полеты в космос, межправительственного Договора о космосе от 1967 года.

Другие частные компании планируют получить соответствующие разрешения в ближайшее время. В частности, основатель американской компании SpaceX Илон Маск намерен запустить в 2018 году космический корабль к Марсу. В феврале правительство Люксембурга заявило о намерении привлечь инвесторов к новой программе по разработке космических природных ресурсов, в частности полезных ископаемых, на астероидах, расположенных между Луной и Марсом. Люксембург стал первым государством, которое запустило подобную программу. Заинтересованность в участии в этой программе уже выразили американские компании Planetary Resources и Deep Space Industries, которые занимаются разработкой технологий для эксплуатации ресурсов астероидов.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1068 | Дата публікації: 04-08-2016 | Додав: adminA | Теги: США, первый частный полет на Луну | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]