Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Серпень » 8 » Перевозки негабаритного груза. Особенности
16:16
Перевозки негабаритного груза. Особенности


 

 

 

Негабаритный груз - особая категория среди всего потока грузов, перевозимых отечественными транспортными компаниями. Да и не всякая компания возьмется за осуществление перевозки негабаритного груза, так как проблем с ним возникает гораздо больше, чем с другими типами грузов. Особенно, если груз в высоту превышает 4 метра, а в ширину более 2.5 метров. Кстати, компания ИМПЕКСГРУП предлагает услуги по грузоперевозкам, растаможке грузов, на сайте impex-group.com.ua вы можете ознакомиться более детально со всеми услугами и ценами компании.

Но какой же, все-таки, груз относится к категории «негабаритный»? На территории нашей страны негабаритным считается любой груз, длина, высота и ширина которого превышают допустимые размеры, допустимые для транспортировки. Таким образом, негабаритным грузом можно считать отдельные виды спецтехники (экскаватор, трактор, башенный кран, яхты, катера, цистерны, металлические гаражи и так далее).

Транспортная компания, занимающаяся грузоперевозками негабарита, должна отвечать следующим требованиям.

Во-первых, компания должна располагать специальным транспортом для перевозки негабаритного груза (тралы, низкорамники). Стоит данная техника достаточно дорого и требует к себе особого подхода. Водители низкорамных грузовых платформ должны в обязательном порядке иметь соответствующую квалификацию и опыт вождения.

Во-вторых, сотрудники транспортной организации должны отлично ориентироваться в законодательстве и уметь быстро и оперативно собрать всю документацию (различного рода разрешения) для будущей перевозки негабаритного товара. Кроме того, негабаритный груз рекомендуется страховать. Особенно, если груз перевозится дорогой. Для этого транспортная компания должна сотрудничать с хорошей страховой организацией.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 917 | Дата публікації: 08-08-2017 | Додав: Nata | Теги: РАСТАМОЖКА | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]