Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2017 » Жовтень » 2 » Переходят на блокчейн Nasdaq и шведский SEB-банк
19:10
Переходят на блокчейн Nasdaq и шведский SEB-банк


 

Nasdaq и шведский SEB-банк тестируют блокчейн систему для торговли взаимными фондами в режиме реального времени, упрощая сложные, а часто и "бумажные" транзакции на рынке.

"С помощью блокчейна мы можем создать более быстрый, более простой, эффективный и надёжный фондовый рынок", - сказал руководитель инвестиционного отдела SEB Горан Форс.

Магнус Хэглинд, старший вице-президент и руководитель отдела управления продуктами и рыночными технологиями Nasdaq, присоединился к мнению, назвав вариант использования "идеальным" для блокчейна.

"Дело не в том, чтобы сделать революцию в отрасли, платформа нацелена на повышение эффективности", - добавил он.

Обе компании уже ведут работы над вариантами использования технологии блокчейн. Nasdaq начала работу в 2015 году, а в этом году объявила о нескольких партнёрских проектах, включая работу с фондовой биржей Швейцарии.

В 2016 году подразделение венчурного капитала SEB вложило $4 млн в блокчейн стартап по платежам Coinify.

Как сообщалось, Международный валютный фонд может перейти на технологию блокчейн в будущем.

Кембриджский центр по исследованию альтернативных финансовых систем пришел к выводу, что блокчейн примут 20% центральных банков к 2019 году, еще 40% будут активное его использовать.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 894 | Дата публікації: 02-10-2017 | Додав: abel | Теги: NASDAQ, Блокчейн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]