Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2012 » Листопад » 19 » Курс лечения стволовыми клетками
20:23
Курс лечения стволовыми клетками



Парализованная собака встала на ноги после курса лечения стволовыми клетками

Домашняя собака, которая была парализована в результате повреждения позвоночника, снова может ходить после прохождения курса лечения стволовыми клетками.

Клетки, взятые из носа собаки, и внедренные в поврежденную часть позвоночника помогли восстановить ее способности ходить. После лечения животное было в состоянии передвигать ранее парализованные задние ноги и координировать свои движения с передними конечностями.

Ранее испытания на крысах показали, что будучи парализованными, они были в состоянии передвигать задние ноги всего через шесть недель после инъекции стволовых клеток - известных как обонятельные вкладывающиеся клетки.

Но это исследование было первым, которое было проведено на животном, пострадавшем от случайной травмы, а не в лабораторных условиях.

Ученые говорят, что последний эксперимент приближает их к тому моменту, когда они смогут дать надежду тем, кто имеет повреждения позвоночника, если использовать его наряду с другими методами лечения.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1706 | Дата публікації: 19-11-2012 | Додав: adminA | Теги: лечение стволовыми клетками | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]