Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2022 » Травень » 25 » Отправят людей на Марс - NASA
00:36
Отправят людей на Марс - NASA


марс людина НАСА планирует отправить астронавтов на Марс к концу 2030-х или началу 2040-х годов. Воплотить это видение в реальность будет непросто.

Время полета туда и обратно составит около 500 дней, учитывая расстояние между Землей и Марсом.

Гравитация или ее отсутствие также будет проблемой, поскольку космические корабли нынешнего поколения совсем не похожи на те, что можно увидеть в таких фильмах, как "Марсианин". Астронавты прибудут на Красную планету после нескольких месяцев пребывания в условиях микрогравитации и им предстоит пройти значительный путь к выздоровлению.

Чтобы суметь работать в условиях частичной гравитации Марса, которая составляет примерно одну треть от земной. НАСА предполагает, что одним из способов решения этой проблемы может быть размещение экипажей в герметичном вездеходе во время их миссии.

План миссии находится на ранней стадии и может значительно измениться. Но пока НАСА предполагает использовать космический корабль, похожий на среду обитания, для доставки членов экипажа на Красную планету с использованием гибридной ракетной ступени (приводимой в действие как химическим, так и электрическим двигателем). Четыре человека совершат долгое путешествие, двое из которых в итоге сойдут на поверхность.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 223 | Дата публікації: 25-05-2022 | Додав: admin | Теги: марс, NASA, Люди | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]