Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Квітень » 10 » От смертельно опасного заболевания защищает витамин
19:05
От смертельно опасного заболевания защищает витамин


Как описано в журнале International Journal of Oncology, витамин А, хотя и не помогает тем, у кого уже есть рак груди, позволяет предотвратить развитие этого заболевания. В определенных дозах ретиноидная кислота влияет на клетки, готовые переродиться в раковые, останавливая тем самым образование злокачественных опухолей.

В исследовании рассматривалось влияние витамина на клетки молочной железы в различных стадиях, от нормальных до раковых. Как оказалось, витамин оказывал положительное воздействие лишь на предраковые клетки, не влияя на агрессивные. Ученые считают, что витамин А воздействует на клетки на генном уровне.

Витамин А - это жирорастворимый витамин, который считается сильным антиоксидантом. Он принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, регуляции синтеза белков, обмене веществ, работе иммунной системы, а также необходим для формирования костей, зубов, волос, жировых накоплений.

Витамин А содержится в моркови, тыкве, зеленом луке, перце, шпинате, брокколи, зелени петрушки, персиках, абрикосах, яблоках, арбузе, дыне, шиповнике и т.д., а также в продуктах животного происхождения, таких как рыбий жир, печень, икра, маргарин и яичные желтки. В организме он синтезируется в процессе окислительного расщепления бета-каротина.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1448 | Дата публікації: 10-04-2014 | Додав: adminA | Теги: смертельно опасного заболевания защ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]