Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Грудень » 16 » От регулярных стрессов страдают любители смартфонов
19:31
От регулярных стрессов страдают любители смартфонов


 

Любители смартфонов страдают от регулярных стрессов. Те, кто слишком часто «сидит» в смартфонах или планшетах, нередко испытывает тревогу, стресс и приступы страха.

К такому выводу пришли американские ученые в результате исследования, в котором приняло участие около пятисот человек.

 Эксперты из Кентского Государственного Университета (США) провели исследование с участием 454 студентов-добровольцев. Все они ответили на несколько вопросов, характеризующих их любимые формы досуга и активность в использовании тех или иных гаджетов.

По итогам все участники были разделены на три группы. В первую вошли экстраверты, крайне редко использующие свои смартфоны; во вторую - интроверты, также пользующиеся гаджетами не слишком часто. Третью группу составили настоящие гаджетоманы - студенты, не расстающиеся со своими смартфонами и планшетами ни на минуту, проводящие с ними более 10 часов в сутки. Этих последних оказалась четверть (25%) от всех добровольцев.

 Именно эти последние, как выяснилось, в свое свободное время намного чаще, чем представители двух первых групп, переживали различные волнения, стрессы, беспокойства и панические приступы. Гаджетоманам все время казалось, что они постоянно обязаны то и дело проверять, не пришло ли на смартфон новое сообщение. Ученые считают, что такой стресс достаточно коварен и влияет на другие сферы жизни человека.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1283 | Дата публікації: 16-12-2014 | Додав: adminA | Теги: регулярных стрессов страдают любите | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]