Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 29 » От депрессии и болезней сердца спасают путешествия
21:22
От депрессии и болезней сердца спасают путешествия


 

Путешествия являются чудесной профилактикой сердечных приступов и депрессий.

Наиболее полезным будет совершение увлекательного вояжа с близкими родственниками или друзьями, утверждают американские ученые из Ассоциации туризма, Комиссии по проблемам старения и Трансамериканского центра пенсионных изысканий.

Эксперименты специалистов из США показали, что людей, отправляющихся в путешествие не чаще раза в 6 лет, депрессии и болезни сердца настигают на 20% чаще, чем тех, кто путешествует раз в год.

Также установлено, что мужчины, которые не берут ежегодный отпуск, подвержены риску смерти от сердечных заболеваний на 20% чаще.

Ученые отмечают, что небольшие перерывы в работе приносят больше пользы организму, чем один длительный отпуск.

Многие опрошенные отметили, что отправляются в путешествие, чтобы расслабиться, уйти от проблем, подтянуть здоровье, пообщаться и узнать много нового. Вместе с тем единицы готовы ездить по миру, чтобы познакомиться с новыми людьми и увеличить производительность труда.

Ранее специалисты из Германии пришли к выводу, что у людей, дома которых расположены около автострад повышается риск заболеваний сердца.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1372 | Дата публікації: 29-03-2015 | Додав: adminA | Теги: спасают путешествия, депрессии и болезней сердца | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]