Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2011 » Серпень » 11 » Наркотиками по алкоголизму
19:46
Наркотиками по алкоголизму


Наркотиками по алкоголизму Всего одна доза наркотика ЛСД может помочь алкоголикам отказаться от спиртного, говорит анализ исследований, проводившихся еще в 1960-х годах, сообщает ВВС.  Результат изыскания, объединившего данные шести испытаний, в которых приняли участие более 500 человек, был представлен на страницах журнала Journal of Psychopharmacology.

Итак, позитивный эффект с точки зрения потребления алкоголя наркотик производил в течение нескольких месяцев после приема. Считается, ЛСД не вызывает физической зависимости, зато мощно воздействует на психику человека. Соединение блокирует работу серотонина, контролирующего восприятие, поведение, голод и настроение.

Сотрудники Норвежского университета науки и технологии обратились к научным работам 1966-1970 годов. Все участники тех исследований лечились от алкоголизма. И некоторым из них давали одну дозу ЛДС в размере 210-800 микрограммов. В результате эта группа пациентов имела 59%-е снижение уровня злоупотребления алкоголем. Для сравнения другая группа, применявшая иную технику отказа от спиртного, могла похвастаться лишь 38%.

После приема наркотика эффект сохранялся в течение шести месяцев. Но через год от него не было и следа, правда, отмечался повышенный уровень абстиненции. По мнению авторов отчета, более регулярный прием наркотика, может привести к устойчивому эффекту.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1694 | Дата публікації: 11-08-2011 | Додав: adminA | Теги: От алкоголизма наркотиками | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]