Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Травень » 8 » Освещение улиц в будущем
22:27
Освещение улиц в будущем



Автономные светящиеся растения могут освещать улицы в будущем

Чтобы ни минуты драгоценного дневного света было потрачено впустую, новое изобретение ученых поможет получить легкий доступ к электричеству ночью, таким образом, чтобы жизнь продолжалась даже в темноте.

Однако искусственный свет является дорогостоящим для производства электроэнергии из ископаемых видов топлива, тем более, это плохо для планеты.

Автономные решения освещения, такие, как солнечные батареи и ветряные светила были предложены, но что если взять новую концепцию для получения света?

Эту технологию разработали предприниматель Энтони Эванс, синтетический биолог Омри Aмирав-Дрори и эксперт в области растений Кайл Тейлор. Используя улучшения секвенирования ДНК, они улучшили естественное освещение био-люминесцентных растений. Некоторые считают, что этот прорыв может в один прекрасный день позволить нам получать свет вне дома и улицы за счет светящихся растений, а не лампочек.

Идея может показаться из области научной фантастики, но данный проект собрал более чем 4000 сторонников и более $230.000 для поддержки создания «светящихся растений». Есть много людей, которые хотят воплотить эту идею в реальность.

«Чтобы создать светящиеся растения, наша команда сначала создала модифицированные гены с программным обеспечением генома компилятора, а затем вставила их в Arabidopsis, небольшое цветущее растение, имеющее родственные связи с горчицей и капустой. Основной ген, люцифераз, является у него таким же, как и у светлячков», - говорится в научном докладе.

Лучшей частью проекта является то, что он проводится в соответствии с принципом «радикальной открытости».

«Весь вывод из этого проекта будет опубликован с открытым исходным кодом ДНК-конструкций растения и т.д. Если вы получите семена из ваших растений, то вы сможете выращивать растения для своих друзей», - пишут основатели проекта. «ДНК-конструкции уже доступны для общественности, и если вы загрузите программное обеспечение генома компилятора, то вы сможете просмотреть их».

За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1567 | Дата публікації: 08-05-2013 | Додав: adminA | Теги: светящиеся растения, освещать улицы в будущем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]