Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 11 » Основные принципы обустройства спальни
10:34
Основные принципы обустройства спальни


 

Человек проводит во сне значительную часть своей жизни – около одной трети. Здоровый сон позволяет восстановить жизненные силы и обеспечивает здоровье. И с целью обеспечения комфортного сна очень важно обратить внимание на интерьер спальни, ведь если она будет обустроена со вкусом и эстетически привлекательно, то она будет способствовать не только здоровому сну, но и хорошему настроению.

На современном этапе сформировано сразу несколько принципов обустройства спальни, которые помогут добиться поставленной цели и обеспечить комфортные условия для сна. Первым делом хотелось бы сказать о том, для спальни лучше всего выбрать помещение, окна в котором сориентированы на восток. Это поможет сутра открыть окно и сразу встретиться с солнцем, которое наполнит Вас бодростью и жизненной энергией.

Еще один принцип оформления данной комнаты состоит в том, что следует избегать ее загромождения различными предметами, ведь в таком случае она будет оставлять далеко не самое лучшее впечатление. Вся эта мебель на заказ и другие предметы интерьера должны занимать не более 50% площади пола.

Основным элементом мебели в любой спальне является кровать, поэтому на ее выбор и установку необходимо обратить особое внимание. Она не должна располагаться на одной линии с дверью, ведь в таком случае у Вас будет постоянно возникать ощущение дискомфорта, которое может нарушить здоровый сон. В последнее время в моду вновь начало входить островное расположение кровати, что позволяет обеспечить свободный доступ свежего воздуха и освещения к ее изголовью. Однако если света в комнате слишком много, то это может создать определенные неудобства. Поэтому в данном случае нужно будет подобрать тяжелые шторы или оснастить кровать балдахином.

Очень важно также обеспечить место для хранения постельного белья, одежды и других предметов в спальне. Если она имеет небольшой размер, то для этого лучше всего использовать кровать, оснащенную специальными ящиками. Если же размер комнаты позволяет, то можно установить обычный корпусный или шкаф-купе, который бы хорошо гармонировал с интерьером.

Обустройство комфортных условий для сна в спальне вовсе не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд, ведь нужно учесть еще целый ряд нюансов и особенностей. Поэтому если Вы ощущаете сложности в таком процессе, то мы бы хотели посоветовать Вам обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру.

Источник mirmebeli.ucoz.ua


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1634 | Дата публікації: 11-10-2014 | Додав: admin | Теги: принципы обустройства спальни | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]