Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Грудень » 8 » Опасно для здоровья - компьютерные столы
19:45
Опасно для здоровья - компьютерные столы


Компьютерные столы: опасно для здоровья

В ходе недавнего исследования выяснилось, что поедание за компьютерным столом всевозможных вкусностей крайне опасно для нашего желудка. Все дело в том, что численность опасных бактерий на мышке, рабочем столе, клавиатуре многократно превышает численность бактерий на сидении унитаза.

Не все так однозначно

Разумеется, информацию исследователей не стоит трактовать, будто компьютерные столы представляют собой неизбежную угрозу для здоровья. Скорей, стоило бы задуматься над тем, чтобы следовать правилам гигиены, которая прямо-таки необходима во время приема еды. Кстати, телефон BlackBerry – опасен для аллергиков. Однако, если вам понадобятся копьютеры для работы, тогда не забывайте, что аренда компьютерного класса в России доступна онлайн на ресурсе aicipa.ru.

Статистика исследования

Представители Ассоциации диетологов WDolli не так давно опубликовали результаты опроса жителей США. Выяснилось, что восемьдесят три процента американцев принимают пищу, когда сидят за компьютерами. Можно предположить, что в процентном соотношении таковых среди наших соотечественников не будет меньше. Самым тревожным можно считать то, что только 36 процентов опрошенных регулярно протирают клавиатуру, компьютерную мышь, стол. Все прочие выполняют уборку примерно один раз в месяц, а иногда и еще реже.

Другие опасности

Не секрет, что компьютеры представляют собой источник электромагнитного излучения. Оно бывает ультрафиолетовое, рентгеновское, видимое, радиочастотное и инфракрасное. Поэтому, кроме использования защитного экрана, постарайтесь проводить перед компьютером строго ограниченное число часов и сразу же после завершения работы выключать дисплей. Примите во внимание также, как правильно сидеть, работая за компьютером.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 2752 | Дата публікації: 08-12-2013 | Додав: adminA | Теги: компьютерные столы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]