Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 1 » Оффшорные компании: полезные советы
12:44
Оффшорные компании: полезные советы


 

 

Несмотря на то, что общепринятая точка зрения указывает на то, что первоначальной причиной последнего экономического кризиса являлась финансовая глобализация, можно отметить недостаточность полученных данных о том, что в странах, имеющие либеральную финансовую систему, кризисы могут происходить чаще, чем в более закрытых странах.

Из вышесказанного следует, как раз финансовая глобализация привела к появлению такого явления, как оффшоризация международного бизнеса. Оффшорные компании создаются не только с целью сокращения налоговых обязательств. Тем не менее, можно заметить, что создание любой оффшорной схемы базируется на реальной цели. Такой целью может быть облегчение оформления различных операций или снижение транзакционных издержек. В то же время не стоит забывать, что вы будете иметь дело с иностранцами. Именно поэтому, если вы также планируете создание подобной компании, тогда советуем добавить в закладки сайт лучшего бюро переводов в Киеве infoperevod.com.ua.

Из всего вышесказанного следует, что целью создания оффшора в бизнес-цепочке любого холдинга или транснациональной компании является сокращение издержек ведения бизнеса (а именно транзакционных), а вовсе не налоговых обязательств.

На сегодняшний день оффшоры представляются в виде незаменимого инструмента развития финансовой системы. В том случает, когда их используют для создания дополнительной стоимости и увода прибыли от налоговых обязательств, то это зависит не от самого оффшора, а от экономических условий ведения бизнеса.

Возможно, эти условия не дают бизнесу полноценно развиваться. Поэтому будет не корректно заявлять, что оффшоры оказывают только негативнее воздействие на глобальную мировую экономику. Необходимо также учитывать их значение, как инструмента уменьшения транзакционных издержек, что ведет за собой рост конкурентоспособности транснациональных компаний. Также многие сходятся на мнение, что оффшоры прочно вписываются в современную модель ведения бизнеса и представляют важнейший институт посредничества.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1698 | Дата публікації: 01-10-2014 | Додав: admin | Теги: бюро переводов в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]