Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Червень » 30 » Одной из первых в Евросоюзе Польша внедрит технологию 5G
00:28
Одной из первых в Евросоюзе Польша внедрит технологию 5G


 

Польское государство одним из первых среди стран Европейского союза будет внедрять современную сеть 5G. Об этом сообщает "Радио Польша".

Как отмечается в сообщении, : министр цифризации Польши Анна Стрежиньская 29 июня подписала соглашение, которое должно стать открытым форумом сотрудничества между правительственной администрацией, операторами связи, торговыми палатами, исследовательскими институтами и польскими стартапами.

По словам Анны Стрежиньской, сеть пятой генерации – это шанс ускорить экономическое развитие страны.

«О технологии 5G часто говорят как о большой платформе экономического развития, услуги будут оказываться более эффективно и быстро», - отметила министр.

В сообщении указывается, что технология 5G позволяет использовать беспроводной интернет со скоростью, приближенной к скорости передачи света в оптическом волокне. На практике это означает новые возможности не только для производителей, но и для потребителей. По оценкам польской власти, технология 5G в Польше может быть введена уже к 2023 году или даже раньше.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 976 | Дата публікації: 30-06-2017 | Додав: adminA | Теги: Евросоюз, технология 5G, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]