Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Серпень » 28 » Обзор проигрывателя виниловых пластинок Audio Technica AT-LP1240 USB
16:10
Обзор проигрывателя виниловых пластинок Audio Technica AT-LP1240 USB


 

 

Обозреваемая в этой статье модель проигрывателя носителей из винила позиционируется компанией-производителем как диджейскую "вертушку" , обладающую прямым приводом. При этом для обыкновенного прослушивания виниловых пластинок её также можно использовать.  Также отметим, что данный проигрыватель пластинок, а также другие современные аппараты, в Украине можно выгодно приобрести онлайн на ресурсе prodj.com.ua.

У стола модели имеются четыре антивибрационные регулируемые ножки, которые благодаря особым накладкам не скользят по поверхности. Двигатель располагается в центре устройства. Двигатель является бесщёточным, фазным и шестнадцатиполюсным. Алюминиевый опорный диск, на который нанесены стробоскопические насечки, надет на шпиндель двигателя. Стробоскопическая лампа подсветки располагается рядом с ним и позволяет осуществлять точную настройку скорости диска (проигрыватель предусматривает три скорости, на которых может вращаться носитель). Две кнопки, с помощью которых производится переключение скорости вращения пластинки, находятся в левой нижней части стола. В том же месте располагается кнопка запуска и остановки мотора, дублирующаяся в верхнем левом углу.

Два регулятора служат для настройки времени, необходимого для раскрутки и торможения двигателя. Вращаться опорному диску в противоположную сторону даёт возможность кнопка реверса. Функция варьирования и регулирования скорости вращения пластинки осуществляется посредством ползункового механизма, взаимодействующего с кнопкой блокировки, изготовленной из кварца - фейдера. Две клавиши выбора настроечного диапазона и индикатор, который уместился в самом центре шкалы ползунка, предназначены для описанной выше цели. Поставить иглу на пластинку в условиях отсутствия освещения помогает съёмный фонарь. Проигрыватель также имеет адаптер, предназначенный для синглов на 45 оборотов.

Аппарат обладает тонармом S-образной формы. Его установку можно фиксировать с помощью замка, а также регулировать высоту посредством горизонтального поворотного кольца. Тонарм во время транспортировки проигрывателя фиксирует опора с зажимом.

Подсоединение модели к активной акустике и усилителю обеспечивает отключаемый фонокорректор и RCA-выходом. Оцифровать совершенно любую виниловую пластинку, а также подсоединить проигрыватель к компьютеру или иному устройству позволяет USB-порт. Для оцифровки записей в комплекте имеется программное обеспечение Audacity, с помощью которого можно также отредактировать записи.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1223 | Дата публікації: 28-08-2017 | Додав: admin | Теги: проигрыватель пластинок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]